четверг, 11 сентября 2014 г.

Благотворительная программа Avon «Скажем нет домашнему насилию» . Серьги с символом бесконечности


 Всероссийская бесплатная горячая линия для женщин
8-800-7000-600

Единый номер телефона доверия для детей и подростков
8-800-2000-122

Avon против домашнего насилия

С 2010 года Avon совместно с Центром "АННА"  запустила в России социальную программу «Скажем нет домашнему насилию». Компания Avon всегда готова прийти на помощь женщинам в стремлении к красоте, успеху и счастью. Многолетняя экспертиза и опыт Avon позволяет найти выход из самых разных жизненных ситуаций. Avon объявила о старте новой благотворительной программы «Вместе против домашнего насилия» в России. Эта инициатива существует с 2004 года более чем в 50 странах мира и привлекает внимание людей к сложной и деликатной проблеме насилия над женщинами.

Домашнее насилие – это систематическое поведение, цель которого - достижение власти и контроля со стороны одного человека в семейных или близких отношениях.
Насилие – это не только пощечины и побои. Это может быть как физическое, так и экономическое, социальное, сексуальное или психологическое насилие.
Домашнее насилие случается в богатых и бедных семьях, семьях любой национальности, в городах и сельской местности. А обидчики не всегда кажутся способными на это на первый взгляд.
Домашнее насилие – очень серьезная проблема для женщин и детей, которая несет в себе угрозу их жизни, здоровью, счастью и благополучию. 90% жертв домашнего насилия – женщины и дети.

КАЖДЫЙ ЧАС В РОССИИ ЖЕНЩИНА ПОГИБАЕТ В РЕЗУЛЬТАТЕ НАСИЛИЯ В СЕМЬЕ!

Статистика:
Каждая третья женщина в России подвергалась домашнему насилию.
Более 70% россиян знают о случаях домашнего насилия в семьях знакомых
У российской женщины вероятность быть убитой своим мужем или партнером в 2,5 раза выше, чем у американки, и в 5 раз выше, чем у жительницы Западной Европы.
По мнению семейных психологов, бытовое насилие набирает обороты — жертвами садистов-мужей становятся не только обычные женщины, но и знаменитости.
В России 40% убийств и других тяжелых преступлений совершаются в семье.

Вклад AVON в решение проблемы домашнего насилия

Компания Avon всегда готова прийти на помощь женщинам в стремлении к красоте, успеху и счастью. Многолетняя экспертиза, опыт и ценности Avon позволяют найти выход из самых разных жизненных ситуаций.

Стена молчания окружает женщин, подвергающихся насилию в семье. Наше общество считает, что домашнее насилие – это частное дело семьи. В российском законодательстве не существует специального термина. Те, кто столкнулись с бедой, остаются с ней один на один. Как мы можем помочь?
Мы хотим, чтобы факт домашнего насилия над женщиной стали считать проблемой в России. Общество, в котором знают о проблеме и осуждают её, начинает отвергать людей, совершающих жестокие поступки.Используя позицию и авторитет компании, Avon пытается привлечь внимание общественности и каждого к этой актуальной проблеме, которая наносит вред физическому и психическому здоровью женщины, проблемы, которая сегодня препятствует развитию женщины как личности, реализации ее социальных возможностей. Благотворительная программа Avon призвана разрушить толерантное отношение в обществе к любым проявлениям домашнего насилия, а также способствовать развитию системы социальной, юридической и психологической помощи женщинам, которые страдают от домашнего насилия.

Первый шаг, это финансирование компанией Avon национальной «горячей линии» по вопросам предотвращения насилия, которая предоставляет психологической, консультативной, информационной и юридической помощи жертвам домашнего насилия. Средства на финансирование будут привлекаться благодаря продаже специальной продукции Avon.

В дальнейшем планируется проведение информационно-просветительских мероприятий. Благодаря такой деятельности, Avon пытается предоставить женщинам уверенность в своих силах, доказывая, что несмотря на сложную ситуацию, у женщины есть возможность изменить свою жизнь к лучшему.

Avon в сотрудничестве с Государственным департаментом и Vital Voices, который работает с женщинами – лидерами в области экономических прав и возможностей женщин в политической жизни и прав человека, а так же с участием Риз Уизерспун организовали встречу с целью начала глобального партнерства по искоренению насилия в отношении женщин. Эта встреча состоялась 10 марта в Вашингтоне.

Первым шагом в рамках социальной программы  Avon «Скажем нет домашнему насилию» в Российской Федерации стало открытие Всероссийского бесплатного телефона доверия для женщин, подвергшихся насилию в семье. Позвонив по этому номеру, можно получить квалифицированную помощь по вопросам домашнего насилия.

Мы можем начать говорить о домашнем насилии вслух!

Мы будем говорить, и женщины перестанут быть одинокими
Мы будем говорить, и общество не сможет отвернуться
Мы будем говорить, и законы изменятся
Мы будем говорить, и другие начнут говорить вслед за нами
Каждая женщина достойна уважения!

Потому что любит и дарит жизнь
Потому что всё делает любя
Потому что ласка намного лучше, чем удар
Потому что сильная и … хрупкая

Как поддержать Социальную программу и внести свой личный в клад в борьбу против домашнего насилия?

Каждый может сделать личный вклад в решение острой социальной проблемы домашенго насилия, купив специальные товары с символом бесконечности в каталоге Avon.Основной элемент данных товаров - символ бесконечности, подчеркивающий общее единство среди всех матерей, сестер, дочерей и подруг.

Купите Товары с символом "Бесконечность, которые станут символом Вашей солидарности и поддержки женщин, которые столкнулись с проблемой домашнего насилия.

Средства, вырученные от продажи товаров Бесконечность, будут направлены на на решение острых проблем в рамках борьбы против насилия в семье.
Только вовремя протянув друг другу руку помощи, все вместе мы сможем справиться с этим страшным злом и помочь российским женщинам и детям сохранить здоровье и, главное, жизнь!

Приобретайте товары линии "AVON против насилия" в каталогах Avon! Не будьте равнодушны к чужим слезам!

 Серьги "Гармония" с символом бесконечности- красивый, изящный аксессуар, они очень легкие- на ушках практически не ощутимы! Металл не вызывает аллергию. Подвеска-пластик.
Общая длина 4,2 см.

 Цена в каталоге 150 рублей.

18 комментариев:

  1. Ответы
    1. Вчера дома так ходила весь день,детям очень понравилось)))

      Удалить
    2. вот я сразу про детей и подумала)

      Удалить
    3. Лиз, я об их "детскости" даже не думала,когда брала !- здесь иной смысл. Я и дальше буду эти товары покупать, если это хоть кому-то поможет.

      Кстати, на мне их все близлежащие)) родственники оценили-они очень эффектно смотрятся!- эти голубые капли...как слезинки и так взгляд зажигают!..

      Удалить
    4. голубой оттенок классный. я беру с ленточкой чашки и прочие удобные бытовые товары.

      честно говоря, думаю, благотворительность оптимальнее напрямую финансировать, а не через нашу марку.

      Удалить
    5. Ну наверное,Лиз, ты права, только это не 150 рублей, конечно же.. А тут получается-с миру по нитке-голому рубаха.
      А вот чашки я не брала, хотя знаю, что в Эйвон чашки просто супер!

      Удалить
    6. которая для представителей - бело-черно-розовая очень красивая, но пипец не удобная)) я уже привыкла, правда, но кто берет-обливается))

      Удалить
    7. Это где дама с собачкой?!- моя обожаемая чашка!))) Еще сервиз ANEW стоит у меня-его дети очень любят))

      Удалить
    8. неет, круглая, с встроенной ручкой. в каталоге для представителей шла. сейчас распродажа и в новом не будет ее.

      Удалить
    9. А! круглая... у меня такой не было))

      Удалить
  2. В каталоге они хуже смотрелись.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне так не показалось, в каталоге они красиво представлены,потому и купила, а еще потому,что тема эта близка мне... кто такое пережил, обязан не оставаться равнодушным, пусть хоть мои три копейки кому-то помогут!

      Удалить
    2. Спасибо за фото. Я бы такие носила. Вдвойне приятно, что деньги не просто за красотульку отдала, а на благо. Твой пост разъяснил мне, что, куда и за что отчисляется. Тоже захотелось поддержать людей. Помню, как у нас девочка одна пропала, когда я еще на первом курсе в институте училась. Наша ректор рассказывала, что они ездили по ее адресу, с ментами дверь высказывали. Ее папа алкаш закрыл ее в ванной. Без еды и света. Помню меня это сильно потрясло.

      Удалить
    3. Да, мир не без уродов.... у меня первый муж был мастер на такие штуки...
      А носить их вполне себе можно- почему нет- они изящные, милые, летом прекрасно на солнышке смотрятся)

      Удалить
  3. Молодцы Avon, что работают в этом направлении.
    Статистика удручающая, конечно...(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирин, молодцы они, и Орифлейм тоже работает кстати в этом направлении- детские дома поддерживают. молодцы они!

      Удалить
  4. я б купила, если бы интересовалась Эйвоном или если бы их свободно можно было купить)) тема важная, да и знак бесконечности я люблю, у меня колечки такие))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Колечко и в Эйвон есть. Миленькое такое, тоже с голубым камушком, но еще более по-детски смотрится.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...